3 формы глаголов werben, werden Infinitiv – Präteritum – Partizip II

InfinitivSingularПеревод инфинитиваPräteritumPartizip II
WerbenWirbtВербовать, агитировать, рекламировать, добиватьсяWarbGeworben
AbwerbenWirbt abСбрасыватьWarb abAbgeworben
AnwerbenWirbt anЗаводить, запускать (двигатель); начинать (в игре)Warb anAngeworben
Bewerben, sichBewirbt sichСтараться получить, добиватьсяBewarb sichSich beworben
ErwerbenErwirbtПриобретать, зарабатывать, получатьErwarbErworben
UmwerbenUmwirbtДомогаться, ухаживатьUmwarbUmworben
WerdenWirdДелаться, становитьсяWurdeGeworden
LoswerdenWird losИзбавиться, освободиться, отделатьсяWurde losLosgeworden


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...

люди на болоте сочинение
3 формы глаголов werben, werden Infinitiv – Präteritum – Partizip II