Цель урока: формируем, представление о том, каким образом исследуют излучения различных источников света; и что такое спектральная плотность интенсивности излучения. Ход урока 1. Проверка домашнего

Цель урока: формировать представление у учащихся о всех электромагнитных волнах, образующих спектр, в котором каждое излучение занимает свой диапазон частот; подвести к пониманию, что количественные

Цель урока: выяснить, какие излучения расположены рядом со световым излучением, но не создают зрительных образов; изучить их свойства и применение. Ход урока 1. Проверка домашнего

Цель урока: расширить представления учащихся об излучении света телами, и выяснить какие физические принципы лежат в основе действия источников света. Ход урока 1. Анализ контрольной

Цель урока: подвести учащихся к выводу, что узнать из чего состоит вещество можно с помощью разных способов, но состав звезд, планет, галактик можно узнать только

Цель урока: формировать умение учащихся самостоятельно формулировать цель эксперимента, выполнять действия и операции, проводить наблюдения, анализировать, осуществлять запись, делать выводы. 1. Организационный момент. 2. Фронтальная

Цель урока: формировать представление, о всем известных, рентгеновских лучах, их свойствах, применении, получении. Ход урока 1. Проверка домашнего задания методом индивидуального опроса А) Какое излучение

Цель урока: формировать в понимании учащихся, какие типы спектров существуют и почему так важно изучение линейчатых спектров. Ход урока 1. Проверка домашнего задания методом индивидуального